منافسات سباق التصفية لكأس الجلالة لسباقات الهجن بميدان الفليج ببركاء


أقيمت اليوم بميدان الفليج لسباق الهجن منافسات سباق التصفية للسباق الختامي على كأس حضرة صاحب الجلالة السلطان قابوس بن سعيد المعظم - حفظه اله ورعاه - ضمن المهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية الثالث عشر لموسم 2015/2016م الذي ينظمه شؤون البلاط السلطاني ممثلا بالهجانة السلطانية .

واشتمل السباق على ثلاثة عشر شوطاً منها خمسة أشواط للحجائج ابكار وأربعة أشواطللقايا ابكار وشوطين لليداع ابكار إضافة إلى شوط لكل من الثنايا ابكار والحولوستتأهل النوق الفائزة في هذا السباق إلى السباق الختامي لكأس حضرة صاحب الجلالة السلطان قابوس بن سعيد المعظم - حفظه الله ورعاه - والذي سيقام نهاية شهر مارس القادم .

وقد جاءت نتائج السباق على النحو الاتي : في الشوط الأول فئة ( حجايج ( لمسافة 4 كيلومترات حصلت على المركز الأول ( الارتاج ) لمالكها حمد بن سعيد الوهيبي فيما جاءت ( ميثاق) في المركز الثاني لمالكها علي بن سليمان الخروصي بينما حلت في المركز الثالث (مخيفه) لمالكها سعيد بن محمد الجنيبي .

أما في الشوط الثاني فئة حجايج لمسافة 4 كيلومترات فقد جاءت في المركز الاول )عالية) لمالكها زاهر بن مبارك الوهيبي فيما حصلت (الطيارة) على المركز الثاني لمالكها ناصر بن سعيد الجحافي بينما جاءت في المركز الثالث ( هملوله) لمالكها منصور بن علي الغفيلي .

وفي الشوط الثالث فئة الحجائج لمسافة 4 كيلومترات توّجت ( الشايبة ) بالمركز الاول لمالكها محمود بن علي الجابري فيما حصلت ( التزام ) على المركز الثاني لمالكها سعيد بن يعقوب السعيدي بينما جاءت ( ملامح ) في المركز الثالث لمالكها العبد بن علي الزرعي .

أما في الشوط الرابع فئة الحجائج لمسافة 4 كيلومترات حصلت على المركز الاول ( شواهين) لمالكها علي بن حميد الجديلي فيما جاءت (فن) في المركز الثاني لمالكها عبدالله بن محمد الجحافي بينما توّجت بالمركز الثالث / ولف/ لمالكها صالح بن محمد الجحافي .

وفي الشوط الخامس فئة الحجائج لمسافة 4 كيلومترات جاءت ( الشاهينيه ) في المركز الاول لمالكها محمد بن حمدان الحبسي فيما حصلت ( الفاتنه ) على المركز الثاني لمالكها محمد بن سليمان الوهيبي وحلت ( الشاهينيه ) في المركز الثالث لمالكها ناصر بن سالم الدوحاني .

أما في الشوط السادس فئة اللقايا لمسافة 5 كيلومترات جاءت ( سلهود ) في المركز الاول لمالكها سلطان بن حمود الجحافي فيما حصلت (تشريف) على المركز الثاني لمالكها محمد بن عبدالله العسكري بينما احتلت /الصايله/ المركز الثالث لمالكها حمود بن عبدالله الجحافي .

وفي الشوط السابع فئة للقايا لمسافة 5 كيلومترات جاءت في المركز الاول (فزعه) لمالكها مطر بن مبارك الوهيبي فيما حصلت (الشاهينه) على المركز الثاني لمالكها عبدالله بن سلطان الغفيلي بينما احتلت (شواهين) المركز الثالث لمالكها بدر بن حمد الدرعي .

أما في الشوط الثامن فئة اللقايا لمسافة 5 كيلومترات حصلت على المركز الاول (هملوله) لمالكها عيسى بن عبدالله الجحافي فيما جاءت في المركز الثاني (الطيارة) لمالكها مطر بن علي الغفيلي بينما احتلت /براقه/ المركز الثالث لمالكها علي بن سليمان الوهيبي .

وفي الشوط التاسع فئة اللقايا لمسافة 5 كيلومترات فازت بالمركز الاول (الشاهينية) لمالكها محمد بن حمدان الحبسي وفي المركز الثاني جاءت (الطيارة) لمالكها حمود بن محمد الحارثي بينما حلت ثالثا (الشبكة) لمالكها سالم بن علي الدرعي .

أما في الشوط العاشر فئة الليداع لمسافة 8 كيلومترات توّجت بالمركز الاول (كواع) لمالكها سلطان بن حمود الجحافي فيما حلت )شواهين( في المركز الثاني لمالكها حمود بن عبدالله الجحافي بينما حققت (شواهين) المركز الثالث لمالكها سعيد بن يعقوب السعيدي .

وفي الشوط الحادي عشر فئة الليداع لمسافة 8 كيلومترات فازت بجائزة الشوط (الجزيرة) لمالكها حميد بن رامس الجحافي فيما حققت المركز الثاني / ذوق/ لمالكها علي بن سلطان الدرعي بينما حلت في المركز الثالث /سلسبيل/ لمالكها علي بن سالم الخروصي .

أما في الشوط الثاني عشر فئة الثنايا لمسافة 8 كيلومترات حققت المركز الاول (منحاف) لمالكها بدر بن سيف الشبيبي فيما جاءت في المركز الثاني (الدانه ) لمالكها سعود بن علي الجابري بينما حققت المركز الثالث (الشاهينيه) لمالكها محمد بن حميد الوهيبي .

وفي الشوط الثالث عشر الأخير فئة الحول لمسافة كيلومترين حققت المركز الاول (كيف) لمالكها محمد بن سالم الوهيبي فيما توّجت بالمركز الثاني (بنت وبران) لمالكها علي بن سالم الوهيبي بينما حلت في المركز الثالث (ذخيره) لمالكها غصن بن حمد المحروقي .

العلامات: