ختام بطولة العاب القوى لكلية الخليج ولجنة الرياضة المدرسية لطالبات المدارس الخاصة والدولية ..


تحت رعاية فاطمة بنت عبد العباس نوراني المديرة العامة للمديرية العامة للمدارس الخاصة وبحضور الدكتور مهند العبيدي نائب العميد بكلية الخليج والعديد من أولياء الأمور ومدربين المنتخب العماني لالعاب القوى والمهتمين برياضة العاب القوى وحكام الاتحاد العماني لالعاب القوى الذي أداروا التحكيم على مسابقات البطولة ، أختتمت مؤخرا بطولة العاب القوي لطالبات المدارس الخاصة والدولية التي نظمتها كلية الخليج ولجنة الرياضية المدرسية ممثلة في المديرية العامة للمدارس الخاصة وبرعاية صيدلية مسقط وشركة مياة واحة عمان ، بمشاركة عدد 6 مدارس خاصة ودولية هم: مدرسة الصفوة فرع الخوض والمدرسة المصرية ومدرسة الصلت بن مالك ومدرسة الاوائل ومدرسة الوطية فرع العامرات والمدرسة الوطنية بمعدل 100 طالبة تم توزيعهم على فئتين الفئة الأولي مواليد 2002 والفئة الثانية مواليد 1998 وقد جاءت نتائج الفئة الأولى مواليد 2002 كالأتي:

مسابقة 100م عدو: فازت الطالبة رهيفة بنت فؤاد الرواحي من مدرسة الوطية فرع العامرات بالمركز الأول بزمن قدرة 14.88 ث وفازت الطالبة فدوى بنت خلفان المسكري من مدرسة الصفوة فرع الخوض بالمركز الثاني بزمن وقدره15.78 ث وفازت الطالبة ملك بنت عادل البوسعيدي من المدرسة الوطنية بالمركز الثالث بزمن وقدرة 16.04 ث

وفي مسابقة 400م جرى : فازت الطالبة العنود بنت علي بن سالم من المدرسة الوطنية بالمركزالأول بزمن وقدرة 1.27.25 ق وفازت الطالبة زينه بنت سعيد الهاشمي من مدرسة الصلت بن مالك بالمركز الثاني بزمن وقدره 1.34.76 ق وفازت الطالبة وجدان بنت جمال الحبسي من مدرسة الأوائل بالمركز الثالث وبزمن وقدرة 1.37.29 ق

وفي مسابقة 1000م جرى: فازت الطالبة وئام بنت أحمد الهدي من مدرسة الوطية العامرات بالمركز الأول بزمن وقدرة4.45.54 ق وفازت الطالبة مروي بنت محمد السليماني من مدرسة الصلت بن مالك بالمركز الثاني بزمن وقدره4.50.35 ق وفازت الطالبة رنا ماجد أحمد من المدرسة المصرية بالمركز الثالث وبزمن وقدرة4.51.55 ق

وفي مسابقة الوثب العالي: فازت الطالبة إيلاف بنت على الحارثي من مدرسة الوطية العامرات بالمركز الأول بارتفاع وقدره 1.30 م وفازت الطالبة لميس بنت طلال البوسعيدي من مدرسة الصفوة الخوض بالمركز الثاني بارتفاع وقدره1.00م وفازت الطالبة رنيم أبو شعره من المدرسة الوطنية بالمركز الثالث بارتفاع وقدرة 1.00 م

وفي مسابقة الوثب الطويل: فازت الطالبة غيثاء الحارثي من مدرسة الوطية العامرات بالمركز الأول بمسافة وقدرها3.00 م فازت الطالبة رنا محمد فوزي من المدرسة المصرية بالمركز الثاني بمسافة وقدرها2.80 م وفازت الطالبة مزنه بنت أحمد الراشدي من مدرسة الصفوة بالمركز الثالث بمسافة وقدرها 3.00م

وفي مسابقة دفع الجلة: فازت الطالبة هنا هاني محمد من المدرسة المصرية بالمركز الأول بمسافة وقدرها 4.73 م فازت الطالبة هبة يوسف من المدرسة الوطنية بالمركز الثاني بمسافة وقدرها4.41 م وفازت الطالبة يافا احمد من مدرسة الصفوة بالمركز الثالث بمسافة وقدرها 4.34 م

وفي مسابقة رمي الرمح: فازت الطالبة دليله ناصر من مدرسة الصفوة بالمركز الأول بمسافة وقدرها13.67 م فازت الطالبة سفانا يوسف البلوشي من مدرسة الأوائل بالمركز الثاني بمسافة وقدرها 9.89 م وفازت الطالبة ريما عباس محمد من المدرسة المصرية بالمركز الثالث بمسافة وقدرها 9.12 م

وفي مسابقة التتابع البلقاني: حصلت مدرسة الصفوة على المركز الأول بزمن وقدره 3.25.82 ق وحصلت مدرسة الوطية فرع العامرات على المركز الثاني بزمن وقدره 3.26.10 ق وجاءت المدرسة الوطنية في المركز الثالث بزمن وقدره 3.38.57 ق

اما بالنسبة للمجموع العام لفئة مواليد 2002 فقد جاءت كالتالي حصلت مدرسة الوطية فرع العامرات على المركز الأول بمجموع 57 نقطة وحصلت مدرسة الصفوة فرع الخوض على المركز الثاني بمجموع 47 نقطة وحصلت المدرسة المصرية على المركز الثالث بمجموع 47 نقطة.

وعن نتائج الفئة الثانية مواليد 1998 طالبات الصفوف 10-12 جاءت كالتالي:

مسابقة 100 م عدو: فازت الطالبة زهراء بنت على خلفان من مدرسة الصلت بن مالك بالمركز الأول بزمن وقدره 15.49ث وفازت الطالبة عائشة بنت سعيد من المدرسة الوطنية بالمركز الثاني بزمن وقدره 15.81ث وفازت الطالبة سارة جمال عبدالعزيز من المدرسة المصرية بالمركز الثالث بزمن وقدرة 16.46 ث

وفي مسابقة 400 م جرى: فازت الطالبة هنا اسامة من المدرسة المصرية بالمركز الأول بزمن وقدرة 1.22.33 ق وفازت الطالبة بثينة محمد الحبسي من المدرسة الوطنية بالمركز الثاني بزمن وقدره 1.30.09ق وفازت الطالبة عهد بنت صالح الفهدي من مدرسة الصفوة بالمركز الثالث وبزمن وقدرة 3.01.22 ق

وفي مسابقة الوثب الطويل: فازت الطالبة رنيم عدنان ابوشعره من المدرسة الوطنية بالمركز الأول بمسافة وقدرها 3.00م وفازت الطالبة ميثاء بنت حارب من المدرسة الوطنية بالمركز الثاني بمسافة وقدرها 2.81 م وفازت الطالبة لطيفة بنت على من مدرسة الصلت بن مالك بالمركز الثالث بمسافة وقدرها 2.60 م

وفي مسابقة دفع الجلة: فازت الطالبة راغده البوسعيدي من المدرسة الوطنية بالمركز الأول بمسافة وقدرها 6.05 م وفازت الطالبة علياء ياسر محمد من المدرسة المصرية بالمركز الثاني بمسافة وقدرها 5.32 م وفازت الطالبة نجلاء محمود من مدرسة الصلت بن مالك بالمركز الثالث بمسافة وقدرها 5.27 م

وفي مسابقة رمي الرمح : فازت الطالبة روان حمد العامري من المدرسة الوطنية بالمركز الأول بمسافة وقدرها10.60م وفازت الطالبة جيلان حسين عبد الباسط من المدرسة المصرية بالمركز الثاني بمسافة وقدرها9.88م وفازت الطالبة شريفة على البلوشي من مدرسة الصلت بن مالك بالمركز الثالث بمسافة وقدرها 7.19م

وفي مسابقة التتابع البلقاني: حصلت المدرسة الوطنية على المركز الأول بزمن وقدره 3.32.52 ق وحصلت المدرسة المصرية على المركز الثاني بزمن وقدره 3.38.74 ق وجاءت مدرسة الصفوة في المركز الثالث بزمن وقدره 4.26.35 ق

وعن الترتيب العام للمدارس الفائزة فئة مواليد 1998 للاناث فقد جاءت النتائج كالتالي: حصلت المدرسة الوطنية على المركز الأول بمجموع 48 نقطة .

وحصلت المدرسة المصرية الخاصة على المركز الثاني بمجموع 40 نقطة .

وحصلت مدرسة الصفوة فرع الخوض على المركز الثالث بمجموع 36 نقطة.

وأختتمت البطولة التي نظمتها كلية الخليج ولجنة الرياضة المدرسية بتكريم الطالبات الفائزات و المدارس الفائزة وتبادل أخذ الصور الجماعية التذكارية مع راعية الحفل والضيوف .

العلامات: